Impressum
 
News
 
Events
 
Association
 
Videos
 
Press releases
 
Lynne Leegte WINDOWS
 
Newsletter
 
Sponsors

Kulturraum Synagoge Lippstadt
Stiftstr.7
59555 Lippstadt

Friday, 9.6.2023
15:00
Grünebergs sind verrückt
Ausstellung von Michal Fuchs
 
Saturday, 10.6.2023
15:00
Grünebergs sind verrückt
Ausstellung von Michal Fuchs
 
Sunday, 11.6.2023
15:00
Grünebergs sind verrückt
Ausstellung von Michal Fuchs
 
Friday, 16.6.2023
15:00
Grünebergs sind verrückt
Ausstellung von Michal Fuchs
 
Saturday, 17.6.2023
15:00
Grünebergs sind verrückt
Ausstellung von Michal Fuchs
 
Sunday, 18.6.2023
15:00
Grünebergs sind verrückt
Ausstellung von Michal Fuchs
 
Monday, 19.6.2023
19:30
Andreas Kossert
Lesung & Gespräch
15,00 ,
reduced 10,00
Tuesday, 20.6.2023 EXKURSION:
Besuch der Gedenkstätte Bergen-Belsen
 
Friday, 25.8.2023
19:00
Saison-Eröffnung im Kulturraum Synagoge
mit Emanuel Bergmann (Lesung) und dem Trio Picon
Anschl. Umtrunk im Synagogengarten
15,00 ,
reduced 10,00
Friday, 1.9.2023
19:30
Dana Vowinckel
Lesung und Gespräch
12,00 ,
reduced 10,00
Saturday, 2.9.2023
18:00
Filme in der Synagoge:
Nachlass Zwei Dokumentarfilme von Christoph Hübner und Gabriele Voss
10,00
Saturday, 16.9.2023
18:00
Filme in der Synagoge: Hommage an Thomas Valentin und Bruno Ganz 10,00
Saturday, 23.9.2023
17:00
Filme in der Synagoge: Ulrike Ottinger
Ulrike Ottinger, EXIL SHANGHAI
Dokumentarfilm, Deutschland/Israel 1997, 275 Minuten
10,00
Sunday, 24.9.2023
12:00
Filme in der Synagoge: Ulrike Ottinger
Ulrike Ottinger, SÜDOSTPASSAGE
Eine Reise zu den neuen weißen Flecken auf der Landkarte Europas
Dokumentarfilm, Deutschland 2002, 363 Minuten
 
Friday, 27.10.2023
18:00
Nacht der Lichtkunst:
"Light Art Lippstadt II"